Что такое демисезонная обувь Назад

Что такое демисезонная обувь

Демисезонная обувь — что это и как правильно ее выбрать? Такие вопросы актуальны при переменчивой погоде осенне-весеннего периода
Погода в межсезонье — самая противная. Это время, когда по несколько раз за день солнце сменяется с дождем, когда температура скачет с +18 до -7, когда выходишь на работу в куртке, а днем идешь в футболке. Какая обувь выдержит такие перепады? Красивая и модная! Демисезонная обувь предназначена для осенне-весеннего периода, ее принято считать универсальной. Носят данный вид обуви в межсезонье и выбирается она не по времени года, а под погоду.
Что такое демисезонная обувь

Критерии выбора демисезонной обуви

Материал для демисезонной обуви выбираем аккуратно. Такой сезон легко переносит кожа и нубук. Замшу стоит носить в сухую погоду и использовать защитное средство. От лаковой обуви стоит воздержаться.  
Утеплитель для такой погоды не нужен. Можно выбрать обувь на байке, если вы проводите на улице много времени. Ни в коем случае не выбирайте обувь с синтетическими утеплителями, они ухудшают циркуляцию воздуха.
Удобство — главный критерий выбора демисезонной обуви. Ваша нога должна быть в сухой и теплой среде, ведь сезон весна-осень — самый “сопливый”.
Клеево-литьевое крепление подошвы и верха обуви не позволит попадать воде внутрь. Демисезонная обувь не должна боятся луж и грязи, при этом сохранять внешний вид.

Женская демисезонная обувь

В межсезонье одной парой обуви нам не обойтись, так как погода в это время слишком переменчива. За окном еще “бабье лето” и парить ножки в теплой обуви нет смысла, тогда берите туфли — не прогадаете. Подбирайте модные лоферы или прибавьте пикантности в образ с помощью туфель-лодочек. Добавлять в образ каблук или нет — решать вам.
Спортивный шик в демисезонной обуви также имеет вое место. Кроссовки и кеды — универсальны, удобны и сочетаются даже с юбками. Если такой вид обуви для вас слишком спортивный, попробуйте сникерсы — представляют собой “золотую середину” между кроссовками и ботинками с небольшой скрытой платформой. Будьте в тренде!
Ботинки — грубая по форме обувь с толстой подошвой и каблуком, которая еле доходит до лодыжки или закрывает ее. Тут выбор велик:
  • оксфорды — закрытые туфли-ботинки на низком ходу, с декоративной шнуровкой;
  • челси — ботинки с гладкой поверхностью и высотой выше щиколотки, с обеих сторон имеют вставки-резинки;
  • Dr. Martens — “армейские” ботинки со шнуровкой от начала до конца ботинок и высотой за щиколотку.
Полусапожки — сапожки, которые доходят до середины икры. Обладательницам стройных ножек, полусапожки подчеркнут форму. А барышням с массивными икрами, у которых проблемы при выборе сапог, они станут настоящим спасением.
Сапог в демисезонном базовом гардеробе должно быть как минимум две пары: на каблуке и без него. Сапоги на шпильке — прекрасный вариант для осенне-весеннего периода, ведь зимой в них не походишь. В такой обуви силуэт станет изящнее, выровняется осанка и походка будет “от бедра”. Если вы желаете добавить в образ шика и привлекать мужские взгляды — стоит выбрать ботфорты.Женская демисезонная обувьАльтернативой в дождливую погоду станут резиновые сапоги, которые не дают влаге добраться к ножкам. Помимо этого, они яркие и ультрамодные!

Мужская демисезонная обувь

  • Классические оксфорды с закрытой шнуровкой или дерби с открытой — must have в базовом мужском гардеробе.
  • Монки — еще один вид мужских туфель, в которых вместо шнуровки красуется пряжка.
  • Дезерты — ботинки с резиновой подошвой и замшевым верхом вдохновляют на обновление гардероба.
  • Броги — кожаные туфли с перфорированными элементами, подходят для теплой погоды, когда тяжелые ботинки уже откладывают в сторону.
  • В мужском гардеробе тоже красуются челси на плоской резиновой подошве с небольшим каблуком. Это обувь — унисекс, и кардинального отличия от женских моделей не имеет.
  • Спортивные ботинки чукка изготавливают из замши и садят на каучуковую подошву. Высота данной обуви достигает щиколотки.
  • Спортивный или стиль casual можно разбавить кроссовками или кедами. Такая обувь предназначена не только для занятий в спортзале, но и для повседневной носки. 
Мужская демисезонная обувьНе стоит срываться с места и покупать всю перечисленную обувь, но для осенне-весеннего периода позаботьтесь, чтоб в вашем гардеробе было как минимум две пары обуви для разных погодных условий.
В любую погоду, в любое время года держите ножки в тепле и будьте прекрасны!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье