Веймаранер — «серебряный призрак» из мифа, новая порода на продажу Назад

Веймаранер — «серебряный призрак» из мифа, новая порода на продажу

Охотничья подоружейная порода веймаранер своему названию обязана графу Веймеру или же немецкому городу Веймар, где её любили называть «серебряным призраком». Происхождение его имеет несколько версий, но реальным фактом является изображение этой собаки на полотнах начала XVII века великого фламандского живописца Ван Дейка.

Веймаранер имеет крупное телосложение, роскошные формы и очень красивый окрас. Мех похож на мех косули и у взрослой особи может варьироваться по цвету от серебристо-серого до насыщенного мышиного. Есть и длинношерстные представители этой породы.Беспрекословное послушание и моментальная понятливость — характерные признаки породы. Веймаранер отлично зарекомендовал себя в роли розыскной и сторожевой собаки.

Но жизни в вольере он не выносит — его место в большой семье. А так как подвижность требует простора, для него больше подходит загородное или частное жильё, где есть место для прогулок и подвижных игр. При всей нежности и дружелюбности веймаранер может выражать и недовольство неподобающим обращением.

Намного проще продать щенка веймаранера, ведь содержание помёта до момента продажи связано с немалыми хлопотами и первичным воспитанием. Каждый щенок веймаранера — будь-то мальчик или девочка — с первых недель жизни осваивает команды и получает первые навыки, которые будут развиваться впоследствии новыми хозяевами. Продажа щенков данной породы, тем не менее, является для многих заводчиков достаточно прибыльным бизнесом.

И тут в роли партнера для размещения объявления, которое поможет вам продать щенка веймаранера, выступит сайт RIA.com. Здесь имеется категория «Домашние животные», которая рассчитана на Интернет-аудиторию с широкой географией и помогает продавать даже такие редкие породы как веймаранер.

Каждый питомец выставляется на продажу, имеется возможность предложить на продажу сразу весь выводок. Главное, вначале выбрать подкатегорию «Собаки, щенки», затем выделить породу и пол. В случае если это целый помёт выбирается режим «Не указано», а в описании отмечаем, сколько мальчиков и сколько девочек. Расположенная в теле объявления фотография наглядно продемонстрирует характеристики каждого щенка, но подробное описание дополнит или разъяснит достоинства породы.

Трудно найти собаку, с которой можно было бы сравнить веймаранера. Кокер-спаниель тоже используется в роли охотничьей подоружейной, но интеллектом ей явно проигрывает.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье