Покупаем шар-пея через Интернет Назад

Покупаем шар-пея через Интернет

Шар-пеи — это собаки редкой экзотической породы, выведенной в Китае более 20 веков назад. За свою долгую историю китайские шар-пеи были и храмовыми собаками, и бойцами, и шоу-собаками при императорском дворе. С китайского языка шар-пей переводится как «песчаная собака», и нужно отметить, что ни с одной породой не связано такое количество легенд и мифов. Если Вы хотите купить щенков шар-пея, тогда Вам будет полезно узнать о характере этих собак и особенностях ухода за ними.

Шар-пеи, в отличие от чау-чау, обладают короткой жесткой шерстью, однако общее между этими собаками тоже есть — синий язык. В свое время китайцы верили, что необычным цветом языка шар-пей отпугивает злых духов. Как бы там ни было, но эти собаки внесены в книгу рекордов Гиннесса как самая редкая порода в мире. Шар-пеи невысокого роста — около 40–50см. Их внешний вид вызывает у многих умиление, поскольку шкура собаки сильно морщинит, образовывая мягкие «велюровые» складки. Окрас шкуры шар-пея преимущественно палевый, кремовый, но встречаются и особи черного или красно-оранжевого цветов.

Купить щенка шар-пея — значит, принять в семью необычайно умного и преданного питомца, с хорошо развитыми охотничьими и сторожевыми способностями. Собака прекрасно переносит содержание в квартире, и хорошо уживается с другими домашними животными. За шар-пеем легко ухаживать, благодаря его небольшому размеру и отсутствию длинной шерсти. Из-за складок на шкуре, собаки этой породы чаще, чем другие, подвержены кожным заболеваниям. Следует своевременно выявлять и пролечивать любые повреждения на коже животного.

Если Вы планируете купить щенков шар-пея своему ребенку, то Вы не ошиблись с выбором. Этим собакам свойственен пастуший инстинкт, позволяющий играть с детьми, сохраняя спокойствие и доброжелательность в ответ на их шалости. Кроме того, шар-пеи, в принципе, обладают уравновешенным характером и ведут себя достаточно предсказуемо и консервативно.

Решившись купить мальчика шар-пея, сразу же начинайте дрессировку питомца. Шар-пеи хорошо запоминают команды и с удовольствием выполняют различные трюки. Если приняли решение приобрести щенка девочку шар-пея, тоже не прогадаете — собака будет более покладистой и чистоплотной. Зайдите на наш сайт и просмотрите объявления — уверены, что Вы найдете себе питомца! Цены на эту породу находятся в диапазоне от 2 до 8 тысяч гривен. Удачи в выборе!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье