Как купить котенка колор-поинт через интернет Назад

Как купить котенка колор-поинт через интернет

Колор–пойнт на сегодняшний день является, наверное, самым узнаваемым окрасом среди различных пород кошек. Разделяется на подвиды, в зависимости от цветовой гаммы и может быть тюленевый, коричневый, голубой, красный, полосатый, черепаховый и кремовый.

Чтобы сразу понять о чем идет речь, нужно привести пример на сиамской кошке. Последняя, кстати, и передала столь интересную окраску существующим на земле породам, так сказать явилась законодателем моды. Так вот, говоря простым языком, без употребления различных сложных формулировок генов и геномов, колор-пойнт в отличие от группы сплошных окрасов, тебби, пегий или серебристых окрасов представляет собой окрас, где туловище кошки имеет светлый цвет, а мордочка, лапки и хвост - контрастный темный. При этом должно соблюдаться еще одно условие, а именно: кроме перечисленных признаков, наличие у животного голубых или синих глаз. Это если описать окрас в двух словах.

Если же подходить к вопросу более детально, то кошки колор-пойнт могут представлять собой самые различные вариации. Это может быть и четкая контрастная проявленность, а может и наоборот, быть еле заметным на фоне более темного окраса всего корпуса, когда маска мордочки практически сливается с основным цветом. Та же самая ситуация и с глазами. Их цвет может быть и серебряного оттенка с еле заметной синевой, а могут быть и насыщенно синие. В таких случаях, лишь специалисты могут четко определить, к какому действительно окрасу относится та или иная кошка.

Для того чтобы купить котенка колор-пойнт, посетите наш сайт. На нем представлено очень большое количество объявлений по различным породам. Все объявления постоянно редактируются и обновляются, поэтому просматриваемая информация будет самая свежая и новая. Учтите и тот факт, что стоимость на выставочные экземпляры котов, которые соответствуют всем стандартам и имеют шикарную родословную стоят намного дороже, чем котята от заводчиков-любителей.

Купить котенка колор-пойнт Вы можете используя предложенные на сайте инструменты, предназначенные для простоты поиска и экономии времени. Можно отсортировать объявления по интересующим породам или задать необходимую цену или регион. Когда выбор был сделан, созвонитесь с владельцем и уточните детально место встречи, особенности и характер питомца, а также как за ним ухаживать. Все эти действия позволяют купить котят за короткий период времени и от хороших заводчиков.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье